Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика11 марта 2014 14:54

На Украине отключают российские телеканалы

Причина - «нарушение украинского законодательства» [видео]

Во вторник, 11 марта, Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания потребовал от провайдеров программных услуг прекратить ретрансляцию в своих сетях передач ряда российских телеканалов. Выключить все велели прямо сегодня до 21:00 мск.

Среди них - "Вести", "Россия 24", ОРТ ("Первый канал всемирная сеть"), "РТР Планета" и "НТВ-Мир".

Причиной для этого решения, как объяснили в пресс-службе провайдера, стало «нарушение украинского законодательства».

- Национальный регулятор созывает срочное совещание с руководителями объединений провайдеров программной услуги и крупнейших провайдеров Украины в 14:00 12 марта, - добавили в пресс-службе агентству Интерфакс.

На прошлой неделе руководители Первого канала, ВГТРК и НТВ ответили на призыв украинских коллег быть объективными. Главы российских СМИ напомнили, что именно российские журналисты подвергаются нападениям на территории Украины, когда выполняют свою работу. В то время как в России иностранные корреспонденты могут работать, не опасаясь за свои жизни.

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст вместе с руководителями ВГТРК и НТВ Олегом Добродеевом и Владимиром Кулистиковым обратились к представителям украинских СМИ с аналогичным предложением стремится к объективности и сдерживать эмоции.